на картеЮжная АмерикаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Лучшие вина Аргентины в Мендосе

2015-05-10

Аргентинская провинция Мендоса известна во всем мире благодаря прекрасным виноградным винам. Сотни тысяч иностранных туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы полюбоваться заснеженными горами, высочайшей вершиной Анд – горой Аконкагуа и, самое главное, отведать настоящее аргентинское вино и аргентинское мясо. Тем, кто планирует направиться в Мендосу, мы предлагаем интервью с исполнительным директором отеля Интерконтиненталь Мендоса (Intercontinental Mendosa) Нестером Герреро (Nestor Guerrero).

С чего, по Вашему мнению, должны начинаться сборы при планировании поездки в Мендосу?

Конечно с информации! Собираясь в Мендосу надо обязательно почитать о провинции. Ведь Мендоса – это не только виноградники и Аконкагуа, это история: от индейцев пуэльче до национально-освободительных войн и современности, это архитектурные и природные памятники, и самое главное нужно знать где остановиться.

Какие преимущества имеет отель Интерконтиненталь Мендоса по сравнению с другими отелями того же уровня?

Во-первых, расположение гостиницы. Это важно, поскольку основная экскурсионная программа предполагает поездки по провинции. Наш отель расположен в 15 минутах (12 км) от международного аэропорта Эль Плумерильо (El Plumerillo) и в 5 минутах (3 км) езды от исторического центра города Мендоса, а в двадцати минутах езды находятся известнейшие винодельческие зоны Лухан-де-Куйо (Luján de Cuyo) и Майпу (Maipú).

Во-вторых, напротив гостиницы расположен крупнейший в городе шопинг-центр (Mendosa city center) со всевозможными услугами и развлечениями.

В-третьих, у нас демократичные цены, завтрак включен в стоимость проживания (в отличие от других пятизвездочных гостиниц), имеется полный набор дополнительных услуг: СПА-салон и фитнес-центр, оборудованные массажными кабинетами, джакузи, бассейном, сауной и спортивными тренажёрами. Особое место в предоставляемых услугах отводится приему в отеле семейных пар с детьми. В отеле имеется все необходимое для детского отдыха, включая детскую игровую комнату, где родители, в случае необходимости, могут оставить ребенка под наблюдение опытного детского воспитателя.

Отдельная гордость владельцев отеля – казино. В отличие от аргентинской столицы, в Мендосе азартные игры разрешены. В Интерконтиненталь Мендоса под игровые автоматы выделено 4% всех имеющихся площадей.

Какие номера предлагает туристам Ваш отель?

Всего в отеле всего 180 номеров: 108 – стандартных, 48 – делюкс и 24 – сьют. Из окон отеля открывается прекрасный вид на череду горных вершин и раскинувшийся у подножья Кордильер зеленый город. Все номера оборудованы ТВ, минибаром, сейфом, кондиционером, центральным отоплением, Wi-Fi Интернетом и т.д.

Кроме того, у нас прекрасное сервис бюро, а для российских туристов не будет никаких языковых барьеров – по телефону +54 911 32049094, вы можете заказать экскурсии на русском языке, трансфер на встречу и проводы, получить консультации по покупкам. По тому же телефону деловые люди могут проконсультироваться относиться правил ведения бизнеса в провинции Мендоса или получить помочь в контактах с местной торгово-промышленной палатой.

Как кулинарные традиции Аргентины представлены в отеле?

Один из лучших местных шеф-поваров демонстрирует свое искусство в ресторане Оливас (Olivas), предлагая посетителям сочетание средиземноморской кухни с прекрасными образцами аргентинских мясных традиций. Здесь стоит отведать вкус виноградных вин Мальбек под аккомпанемент, например, самого деликатесного мясного блюда Охо-де-Бифе (Ojo de Bife). Внутренний гостиничный двор – патио, оборудованный парильей (металлическая конструкция с решеткой для приготовления мяса), идеальное место для проведения корпоративных мероприятий и вечерних барбекю с асадо (asado).

Чем может привлечь отель деловых людей?

Другой отличительной особенностью Интерконтиненталь Мендоса – это готовность и возможность проводить на своей территории конгрессы и корпоративные мероприятия любого уровня. Зал площадью в четыре тысячи квадратных метров – один из крупнейших конгресс-залов в Аргентине, имеются залы и меньшей площадью: в 1200 и 450 м.кв. Все залы оборудованы современной аудио и видео аппаратурой. В отеле проходят корпоративные мероприятия и конгрессы как национального, так и международного уровня.

Несколько слов о загрузке гостиницы и внешних контактах провинции.

Если коснуться статистики, то загрузка нашего отеля формируется на 70% из граждан Аргентины, второе место за представителями США – 19 %, далее 7% — это граждане Бразилии и 4% — наши соседи чилийцы. Среднегодовая загрузка гостиницы составляет около 60%, что является неплохим показателем для гостиницы такого уровня.

Рост туризма в провинцию Мендоса составляет в среднем 6-7% , при этом в 2016 году ожидается некоторый подъем. Провинция обладает достаточно хорошей туристической инфраструктурой по размещению туристов, предоставления туристических и гастрономических услуг. Для наших чилийских соседей актуальны туристические поездки на выходные дни – сделать покупки и насладиться аргентинской кухней, посетить винодельческие предприятия. Надо отметить, что международный аэропорт Мендосы связан напрямую или через Буэнос-Айрес с большинством европейских стран.

Провинция Мендоса расположена в западной части Аргентины на границе с Чили, на широте Буэнос-Айреса, в предгорьях Анд. Местный климат исключительно подходит для занятия виноградарством, вследствие чего здесь сосредоточено до 70% производства аргентинских вин силами 1200 виноделен (бодег). Кроме того, здесь выращивают яблоки, груши, персики, вишни и т.д. Ежегодно провинция принимает около 700 тысяч туристов. Основные достопримечательности: горнолыжный центр Лас-Леньяс, гора Аконкагва, региональные парки: каньон Атуэль, Пуэнте-дель-Инка, статуя Андский Христос в горах на границе с Чили и другие. Популярен винный туризм: экскурсии по бодегам с дегустацией вин. В конце февраля — начале марта проходит праздник сбора урожая винограда – Фьеста-де-ла-Вендимия, привлекающая множество туристов из разных стран мира.

Алексей Хованов


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Аргентина: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012751