на картеЮжная АмерикаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Аргентинское поместье — атмосфера XIX века

2015-05-25

В семидесяти километрах от Буэнос-Айреса в сторону провинции Мендоса, находится эстансия (поместье) «Санта Сусана» (Estancia Santa Susana). В старом доме этого поместья прошло детство моего очень хорошего аргентинского друга Джона Карлсона. Около двадцати лет назад родственники Джона решили переоборудовать ветхое поместье и прилегающую огромную территорию, некогда служившую для выгула скота — в туристический центр, этакий музей сельского быта середины XIX века.

Идея поместья гениальна – в нем, как антикварной лавке, хозяева сохранили множество забавных и трогательных мелочей. А вот для себя, владельцы построили новый современный со всеми удобствами дом. В усадьбе работают сотрудники, ухаживающие за лошадьми, повара, официантки. Центральное и самое большое помещение поместья – это столовая.

Огромная печь-камин, пару обеденных столов – для бывших хозяев и наемных работников. Посуда, утварь, хозяйственные мелочи вперемешку со старинными фотографиями, украшают стены столовой.

В поместье имелось свое почтовое отделение. Расстояния между эстансиями измерялись порой десятками километров. Земельные участки, на которых жили и работали местные скотоводы — гаучо (gaucho) огромны и посему, письма и денежные переводы местная почтовая служба развозила по поместьям, в которых имелись специальные помещения, оборудованные крепкими металлическими решетками, на случай защиты от лихих людей.

Рядом с усадьбой небольшая часовенка. Истертые временем ступени и скамьи.. Для многочисленных туристов на территории поместья устраивают конное шоу. Гаучо демонстрируют чудеса выездки и умение управлять табуном. В заключении гаучо показывают трюк – на полном скаку стараются попасть бомбильей в подвешенное женское колечко.

Окончание туристической программы — традиционное аргентинское барбекю. Обед, в состав которого входит, естественно, жареное на углях мясо: филе, копчёная колбаса с красным перцем (chorizo), кровяная колбаса, вырезка, мясо на ребрах и т. д. Обед дополняют салаты, овощи и красное вино.

Обед заканчивается концертом в стиле гаучо с исполнением народных танцев и песен. В заключение гаучо в национальных костюмах приглашают дам на танец. Несомненно, все действо продумано, подготовлено и подано с высоким вкусом и заслуживает самой высокой похвалы.

Эстансия - название крупных животноводческих поместий в Уругвае, Парагвае. Аргентине и Чили, что аналогично мексиканским асьендам (hacienda), бразильским фазендам (fazenda) или американским ранчо (rancho). Название эстансия появилось во времена испанской конкисты и означало лагерь конкистадоров.

С Джоном Карлсоном (крайний справа) и нынешними потомственными владельцами эстансии «Санта Сусана» во время съемок фильма об Аргентине.

Прекрасное размещение в провинции Мендоса предлагает гостиница Интерконтиненталь Мендоса

Телефон для связи на русском языке: +54 911 32049094


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Аргентина: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012112