на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Фландрия -для отдыха всей семьей

2013-11-08

Фландрия – регион, очень подходящий для семейного отдыха: недолгий перелет (3,5 ч), умеренный климат, вкусная еда, адекватные цены, множество музеев, памятников культуры, интерактивных развлечений. Фламандцы хорошо помнят, каково это – быть ребенком: хочется все потрогать, везде побегать, все попробовать самому. Поэтому музеи и аттракционы здесь словно специально созданы именно для семейного посещения. Предлагаем вам некоторые рекомендации, как весело и интересно провести семейный досуг в Брюсселе, Мехелене и Антверпене.

Любое путешествие по Фландрии, начинается, как правило, с Брюсселя. Помимо богатейшего культурного наследия, ресторанов, шоппинга и прочих развлечений, Брюссель считается и бельгийской столицей комиксов. Советуем посетить Музей комиксов / Belgian Comic Strip Center (официальное название - Бельгийский центр комиксов), расположенный в великолепном здании в стиле модерн в самом центре Брюсселя, в 10 мин. ходьбы от Центрального вокзала (Gare Centrale). Еще один подобный музей - MOOF (Museum of original figurines), где представлены фигуры всех самых известных персонажей бельгийских комиксов. Если этих музеев будет мало, можно прогуляться по одному из специальных туристических маршрутов, в которые включено множество домов, чьи стены украшены персонажами разнообразных комиксов. www.visitflanders.ru/discover/flanders/comics/index.jsp

Музей естественной истории в Брюсселе - отличное место для посещения с детьми, которые интересуются природой, наукой и эволюцией. Как всегда во Фландрии, это не обычный классический музей, в котором юным гостям скоро становится скучно, а интерактивный и очень современный. В музее есть залы, посвященные динозаврам, разнообразию флоры и фауны на земле с доисторических времен до наших дней, минералам и драгоценным камням, экологии и т.д. Рекомендуем заглянуть в PaleoLAB, где в течение 45 мин. профессиональные аниматоры предложат детям 30 разнообразных видов деятельности, связанных с палеонтологией, - раскрасить скелет динозавра или, например, собрать паззл про пещерного человека.

Еще один «научный» музей - Технополис (Technopolis) в Мехелене. Это одновременно и научный, и познавательно - развлекательный центр, где собрано более 280 интерактивных экспонатов, призванных знакомить детей с окружающим миром, научными достижениями, химическими процессами и физическими явлениями. Все экспонаты можно трогать руками, со многими - проводить эксперименты, залезать внутрь, примерять на себя и т.д.

Если же ваши дети больше предпочитают свежий воздух и общение с природой, рекомендуем вам посетить зоопарки Антверпена или Мехелена. Мехеленский зоопарк Планкендаль (Planckendael) Планкендаль больше похож не на зоопарк, а на парк дикой природы: здесь есть и пруд, и игровые площадки, и специальная детская \"тропа приключений. Территория зоопарка \"разбита\" на сектора, соответствующие континентам - Америка, Африка, Австралия и т. д. Антверпенский зоопарк является одним из старейших в мире и считается самым лучшим в Европе наряду с венским. Он расположен

около Центрального вокзала, поэтому, приехав в Антверпен на поезде, можно отправиться прямиком сюда. И пока дети наслаждаются знакомством с животными, родители могут полюбоваться архитектурой в стиле ар деко, которая прославила этот зоопарк не меньше, чем его уникальные обитатели, которых здесь больше 500.

Кроме посещения зоопарка, в Антверпене найдется еще несколько интересных и приятных занятий для всей семьи. Во-первых, можно прокатиться по городу на традиционной повозке, запряженной брабантскими лошадьми. Во-вторых, посетить музей книгопечатания Плантен-Моретуса (Plantin-Moretus), где можно увидеть старинное типографское оборудование и старинные книги. Еще одно заслуживающее внимания место - \"Акватопия\" (Aquatopia): огромный океанариум, расположенный рядом с антверпенским зоопарком. Здесь семь тематических залов, рассказывающих о разнообразии подводного мира и его обитателях, и даже настоящая лаборатория ученого-океанолога.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Бельгия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,014358