на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Бутан. Календарь событий.

2014-05-23

Благодаря насыщенному летнему календарю в предстоящие месяцы в Бутане вы сможете не только посетить главные буддийские храмы королевства, но и принять участие в одном из многочисленных фестивалей или спортивных мероприятий, проходящих в Бутане летом-осенью 2014

Фестиваль Нималунг, 5-6 июля 2014

Религиозный фестиваль (цечу) Нималунг проходит в центральной части Бутана, недалеко от города Бумтанг. Фестиваль проходит в буддийском монастыре Нималунг, основанном в 1935 году. Главным символом монастыря является величественная статуя Гуру Римпоче, почитаемого в Бутане не меньше самого Будды.

Во время фестиваля монахи разворачивают Тондрел, внушительное священное полотно с изображением Гуру Римпоче, напоминающее танка. Тондрел составляет 9 метров в длину и 12 метров в ширину и по поверьям очищает грехи смотрящего на него человека. Гости фестиваля также смогут увидеть традиционные костюмированные танцы в масках, исполняемые только в Бутане.

Фестиваль грибов мацутакэ, 23-24 августа 2014

Мацутакэ – это небольшой гриб, произрастающий в Азии, Северной Европе и Северной Америке, и особо ценящийся за свой изысканный «сосновый» вкус. Фестиваль, посвященный мацутакэ, проходит в Бутане ежегодно в последнюю неделю августа – пик грибного сезона.

Гости фестиваля окунуться в жизнь бутанской деревни и смогут попробовать традиционные блюда, приготовленные с использованием мацутакэ. Любознательные путешественники смогут также совершить пешие прогулки с экскурсоводом по живописной долине Ура, узнать, в чем состоит уникальность мацутакэ, и попытать удачу в поисках этого удивительного гриба.

Велогонка Тур Дракона, 6-7 сентября 2014

В сентябре Бутане ежегодно проходит одна из самых сложных велогонок в мире под названием Тур Дракона. За один день участники велогонки покрывают 268 километров на высоте от 1200 до 3300 метров. Трасса начинается в центральном Бутане в городе Бумтанг и заканчивается в столице Тхимпху. Сила и выносливость участников будут вознаграждены удивительными видами горных долин Бутана. Дорога проходит через живописные ландшафты, проселочные дороги и лесные тропы и позволит велосипедистам поближе познакомиться с культурой и природой Бутана и даже пообщаться с буддийскими монахами, встречающимися на пути.

Фестиваль Джомолхари, 8-9 октября 2014

С 8 по 9 октября в горной долине Бутана во второй раз пройдет фестиваль Джомолхари, посвященный древней культуре кочевых племен. Свое имя фестиваль получил благодаря горной вершине Джомолхари, рядом с которой проходит один из самых захватывающих пешеходных маршрутов Бутана.

Фестиваль организован при участии местного сообщества, Национального парка Джигме Дорджи и отдела по охране природы и эко-туризма. Он прославляет культуру и обычаи кочевых племен, живущих в гармонии с природой, и направлен на сохранение и защиту редкого вида снежного леопарда, обитающего в этом регионе Бутана.

На фестивале гостей ждут фольклорные песни, посвященные снежному леопарду, в исполнении кочевников, местные деликатесы и ремесленные изделия. Также любители активного отдыха смогут попробовать традиционные виды спорта, среди которых Хуру (игра в дротики), толкание ядра, езда на яке, а также совершить небольшие походы вокруг горы Джомолхари.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Бутан: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012517