на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Матти Нюкянен будет участвовать в рождественском мероприятии в Выборге

2013-12-23

Финский Йоулупукки и официальный российский Дед Мороз встретятся завтра, 24 декабря, в Выборге в канун католического Рождества. Традиционные встречи коллег из России и Финляндии проходят ежегодно в приграничных городах Лаппеенранта и Выборг в канун Рождества. В понедельник 23 декабря Йоулупукки принимает Деда Мороза в финском городе Лаппеенранта, а 24 декабря торжественные встречи пройдут в пограничном пункте Нуйамаа (в 11.00 по московскому времени) и российском городе Выборг в 15.00. В 14.00 в Выборге состоится пресс-конференция в Выборгском Доме Культуры (просп. Ленина, 20).

В этом году темой официальной встречи Йоулупукки и Деда Мороза в Лаппеенранте и Выборге станут Олимпийские игры в Сочи. Финского Санту будет сопровождать многократный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина на лыжах Матти Нюкянен. Сейчас легендарный спортсмен живет в Лаппеенранте.

Матти Нюкянен стал знаменитым в 1982 году, когда он выиграл Чемпионат мира в Осло в возрасте 16 лет. Легендарный спортсмен является пятикратным олимпийским чемпионом, причем четыре из его олимпийских медали – золотые, 9-тикратным чемпионом мира (5 золотых медалей) и 22-хкратным чемпионом Финляндии (13 золотых медалей). Он по-прежнему является одним из самым титулованных в мире прыгунов и собирается принять участие в чемпионате в Румынии весной 2014 года.

После окончания официальной программы на пограничном пункте Нуйамаа, г-н Нюканен будет доступен для интервью. После пресс-конференции в Доме Культуры, Йоулупукки и Матти Нюканен будут доставлены на оленьей упряжке на Красную площадь в Выборге в 15.00, где и пройдут основные мероприятия.

По прогнозам агентства TAK, 90 000 туристов из России посетят Лаппеенранту во время новогодних каникул с 27 декабря по 7 января. В регионе пройдут многочисленные зимние мероприятия, например, будет работать парк зимних аттракционов Winter Action Park в местечке Рауха рядом с отелем Holiday Club Saimaa.

Пожалуйста, свяжитесь с Миркой Рахман для получения информации о мероприятиях и организации интервью. Финско-русский переводчик будет доступен с течение всего дня.

Легендарный спортсмен Матти Нюкянен примет участие в рождественском мероприятии в Выборге


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Финляндия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012182