на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

C 16 по 19 января в 28-й раз в финской столице пройдет профессиональная выставка MATKA – Nordic Travel Fair

2014-01-13

C 16 по 19 января морозный Хельсинки станет мировой столицей путешествий – уже в 28-й раз в финской столице пройдет профессиональная выставка MATKA – Nordic Travel Fair, хорошо знакомая турбизнесу Северо-Запада. Что нового ждет в этом году турпрофи из России и как всегда оставаться «на гребне волны» в туриндустрии, рассказала госпожа Люмия Анккури (Lumia Ankkuri), отвечающая за выставку в Finnish Fair Corporation.

- Госпожа Анккури, 28 лет – это большой срок. Что сегодня MATKA означает для сферы туризма стран Северной Европы?

- Наша выставка – самое крупное профессиональное событие в макрорегионе, посвященное туризму и путешествиям. Nordic Travel Fair призвана объединять важнейших игроков туриндустрии в Северной Европе, придавая турбизнесу деловой импульс в самом начале года. При этом мы стремимся к широкой интернационализации – приглашаем экспонентов, посетителей, журналистов и блогеров из разных уголков земного шара.

- А число экспонентов растет? Появляются ли новые страны, компании?

- В 2014 г. на MATKA выставляется порядка тысячи разнообразных организаций, из них 400 – зарубежные, остальные – финские. За последние годы количество экспонентов остается стабильным, несмотря на охватившую Европу экономическую рецессию. В этом году впервые свои возможности представят национальные офисы и туркомпании из таких стран, как Албания, Аргентина, Бангладеш, Лесото, Маврикий, Мексика, Перу и Туркменистан.

- Опрос, который организаторы проводили в 2013 г., показал, что выставкой в целом довольны 81% посетивших её профессионалов сферы туризма и 93% международных экспонентов. Как удалось добиться такого замечательного результата?

- Мы стараемся в течение всего года сохранять тесные контакты с экспонентами и очень внимательно слушаем их пожелания относительно того, что они хотят получить от MATKA. Ведь это наша цель – способствовать развитию индустрии туризма, которую и представляют наши клиенты. Посетители-профессионалам ценят эффективность выставки, когда на каждом стенде можно пообщаться с ключевыми персонами в турбизнесе той или иной страны или региона.

- Удивит ли нас деловая программа Nordic Travel Fair 2014? На чем она будет фокусироваться?

- Во время выставки мы предлагаем платформу для многих разнообразных дискуссий, касающихся развития туризма в регионе и мире. Крупная новация этого года – Министерское совещание: профильные министры из Финляндии, Эстонии и Исландии будут обсуждать современное состояние сферы туризма и путешествий. Кто конкуренты и где найти новых партнеров? Чему страны могут научиться друг у друга, разрабатывая стратегии развития туризма?

Ещё одно нововведение – программа Nordic Bloggers\' Experience, в рамках которой Финляндию и выставку MATKA посетят 40 зарубежных блоггеров с мировыми именами.

- Сложно переоценить потенциал сотрудничества России и Финляндии в сфере туризма. Вызывает ли выставка интерес у российских профессионалов отрасли?

- В прошлом году MATKA – Nordic Travel Fair посетили 330 профессионалов из России, и, конечно же, мы ожидаем, что их число будет расти! Мы также упорно работаем над привлечением экспонентов из разных регионов России.

- Назовите три главные причины, по которым российским профессионалам стоить посетить выставку в этом году.

- Во-первых, на выставке будет представлено свыше 80 стран, в том числе государства Африки и Карибского бассейна. Здесь очень легко вдохновляться новыми идеями и советами, которые напрямую могут дать потенциальные бизнес-партнеры или национальные представительства.

Вторая причина – День воркшопов, который предваряет выставку 15 января. В этот день параллельно пройдут два мероприятия для профессионалов: Meet Finland и Global Workshop. Оба они продлятся целый день и будут состоять из предварительно назначенных встреч профессионалов из России, Финляндии и других европейских стран.

Наконец, мы приглашаем посмотреть на обновленный Конгрессно-выставочный центр Хельсинки – Messukeskus. Теперь обстановка на выставке станет ещё более дружелюбной и комфортабельной, особенно в ресторанах и кафе, которые полностью изменились – и, безусловно, в лучшую сторону!

Вы ещё можете успеть погрузиться в незабываемую атмосферу MATKA Nordic Travel Fair и бесплатно получить бейдж профессионального посетителя. Для этого регистрируйтесь прямо сейчас на www.nordictravelfair.ru, используя пароль service – и до встречи в Хельсинки!


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Финляндия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,013495