на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Турку - пионер в развитии электромобилей в Финляндии

2014-06-29

Турку в 2014 станет пионером в развитии электромобилей и городского электро-трафика.

Городской совет принял решение определить на своей осенней сессии приоритеты в развитии электро-трафика в Турку. Однако, уже сейчас стали известны некоторые подробности о планах городских властей.

Электромобили в скором времени станут основой городского общественного транспорта - в дополнение к трамвайному сообщению, которое появится в Турку в скором времени, в настоящее время готовится программа электрификации городских автобусов. Дополнительно, в скором будущем все автомобили, находящиеся в собственнострода, будут электромобилями.

Городские власти также надеются на развитие частного автопарка электромобилей и готовы оказать всестороннюю поддержку, а также обеспечить развитую инфраструктуру.

В Финляндии обсуждается переход на норвежскую модель развития электротрафика, по которой транспортный налог на автомобили с нулевым выбросом в атмосферу равен также нулю.

«К марту 2015 года, в соответствии с планом проекта, будет создана сеть из 50-80 точек подзарядки. В последующие годы планируется строительство 5-10 точек зарядки в год», говорит директор по развитию компании Турку Энергия Антто Кулла.

Первая точка подзарядки электромобилей, в соответствии с тем же планом, появится в Турку уже в ближайшие недели.

Директива ЕС по развитию электромобилей обязывает Финляндию построить 4000 пунктов подзарядки к 2020 году. На сегодняшний день в Финляндии существует около 400 мест для зарядки, расположенных в основном в торговых центрах, станциях техобслуживания и парковках. Обычная зарядка занимает 6-9 часов и позволяет проехать 150 (максимум 300) километров. Станции экспресс зарядок стали появляться в Финляндии в посленее время. Они позволяют провести зарядку автомобиля за 15-20 минут.

Стоимость станции для подзарядки электомобилей, включая базовую установку, составляет в Финляндии сумму около 1700 евро.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Финляндия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012386