на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Коувола - вся Финляндия в одном городе!

2014-07-12

Новый аквапарк Тюккимяки и веселый луна-парк, дикая природа национального парка Реповеси, дендрарий Арборетум Мустила, уютный музейный квартал города с лавочками и кафе, отдых на берегах живописных озер, а также прекрасный шопинг - все это есть у нас! Коувола ждет вас!

Загляните на сайт www.visitkouvola.fi/ru , который мы постоянно пополняем новой информацией!

Новинка сезона - Аквапарк Тюккимяки!

Аквапарк под открытым небом расположен на берегу озера Кяюрялампи, рядом с кемпингом и луна-парком Тюккимяки. Успейте посетить до конца летнего сезона! Подробная информация на сайте http://www.tykkimaki.fi/_RUS_

Национальный парк Реповеси

Популярные среди туристов дикие и нетронутые места, впечатляющие скальные рельефы, головокружительные пейзажи и романтическая паромная переправа на ручной тяге, обширная сеть троп: www.visitkouvola.fi/ru/repovesi

В туристическом информационном центре Коувола вам помогут разработать маршрут для похода, найти гида, предложат варианты размещения и объяснят, как добраться до парка!

Дендрарий Arboretum Mustila

Arboretum Mustila - один из самых красивых лесопарков Северной Европы. Начиная с 1902 года, в лесопитомниках и уникальных лесных садах «Мустила» производится опытное выращивание финских и завезенных из других стран пород деревьев. В лесопарке площадью 120 гектаров растет свыше 100 хвойных и около 200 лиственных пород деревьев, а также сотни различных кустарников и многолетних растений. «Арборетум Мустила» особенно знаменит экзотическими хвойными парками, а также сотнями видов рододендронов и азалий, цветущих в июне. Дополнительная информация: www.mustila.fi/ru

Художественный музей г. Коувола (Poikilo)

Выставочные залы музея находятся в музейном квартале Кауниснурми в доме культуры «Коуволатало» в 10 минутах ходьбы от центра города. На двух этажах расположены художественная галерея «Коута» и студия Кино-Пойкило. В доме культуры есть магазин сувениров и кафе.

8.5.- 31.8. Выставка работ ученика Ильи Репина – художника-пейзажиста Николая Щербакова (Тервакорпи) «Свет воды»

8.5.- 31.8. выставка работ известного скульптора Лайлы Пуллинен «Изгиб света».

Открыто: в течение года вт-пт с 11 до 18ч. и сб-вс с 12 до 17ч., пн закрыто.

Билеты: 8/5 €, детям до 18 лет – бесплатно. Адрес: Varuskuntakatu 11, 45100 Kouvola

www.visitkouvola.fi/ru/poikilo_rus

Интересные события августа:

2-3.8. «Kouvo La Arctopolis» - средневековый фестиваль в районе Казарминмяки, адрес Paraatikenttä 5. С 10 утра до позднего вечера – рыцарские турниры, средневековая музыка и фолк-металл, мастер-классы ремесленников, лавочки и многое другое! Вход платный.

9.8. Уникальный концерт «Ilta Kuutinlahdella», проводимый ежегодно на озере национального парка Реповеси. Оркестр располагается на понтоне, зрители на противоположном берегу. Великолепная природная акустика и очарование природы национального парка оставят неизгладимые впечатления! Вход платный. Организованный трансфер.

8-9.8. Beer festival -пивной фестиваль в районе Кориа по адресу Puistolantie 1-3. Открыто с 13 часов до 21 часа. Вход платный.

9-10.8. Фестиваль «Наше село» на ипподроме Коувола, адрес Hevosmiehentie 1. Ежегодный фестиваль представит продукцию местных фермеров. На фестивале можно попробовать и купить продукты и изделия, познакомиться с домашними животными и почувствовать атмосферу сельского праздника! Ежедневно с 10 до 17 часов. Вход платный.

15.8. Ночь искусств. Ежегодный праздник предлагает разнообразную программу в разных частях города – на пешеходной улице Мански, в доме культуры «Коуволатало», в идиллическом музейном квартале. Ярмарки, музыка, выставки и представления с полудня до позднего вечера!

22.8. Музыкальный фестиваль Miljazz под открытым небом в парке Rykmentinpuisto. Район Касарминмяки, начало в 18.00.

5.9. Ночь моды - осень 2014. Показы мод и другие интересные мероприятия. Акции и скидки в открытых допоздна магазинах. Начало на лестнице ратуши в 18 часов.

По вопросам приобретения билетов на мероприятия и расписаний обращайтесь в наш туристический офис, который располагается рядом с пешеходной улицей Мански (официальное название улицы Kauppalankatu). Вход со стороны улицы Keskikatu, напротив универмага Сокос.

Торговый центр Ветури

ТЦ «Ветури» (Veturi) открылся в 2012г. Он располагается вблизи одной из наиболее оживленных скоростных автотрасс – автодороги № 6. Это крупнейший ТЦ в Юго-Восточной Финляндии и шестой по величине в стране. В ТЦ Veturi вы найдете универмаги K-Сitymarket, Anttila, K-rauta и Budget Sport, - всего в ТЦ свыше 80 магазинов и отделов. www.kauppakeskusveturi.fi/ru

К услугам покупателей бесплатная парковка на 1800 мест, детский игровой уголок и изысканные меню кафе и ресторанов. О том, какие распродажи проходят в ТЦ, можно узнать из группы «ВКонтакте» www.vk.com/veturikouvola. Адрес торгового центра: Tervasharjunkatu 1, 45720 Kuusankoski.

В летний сезон до Ветури можно добраться на городском уличном паровозике Нелла, который совершает прогулки также до луна-парка и по городу. Нелла курсирует до 9.8. Успейте прокатиться!

www.visitkouvola.fi/ru/nella_2014

Переночевать можно в отеле Original Sokos Hotel Vaakuna в центре Коуволы. В прохладных, оснащенных кондиционерами номерах отлично спится, а обильный завтрак в ресторане Fransmanni станет прекрасным стартом для нового дня. Адрес: Hovioikeudenkatu 2; reception.kouvola@sokoshotels.fi

Приходите, смотрите, спрашивайте – мы рады вас видеть в туристическом информационном центре города Коувола по адресу Kauppalankatu 5 (рядом с пешеходной улицей Мански, вход с улицы Keskikatu, напротив универмага Сокос).

Наш телефон + 358 20 615 5294, e-mail: tourism@kinno.fi


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Финляндия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012058