на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Презентация новых туристских маршрутов по крепостям и музеям Ленинградской области и Юго-Восточной Финляндии

2013-10-14

11 октября в рамках Туристской выставки INWETEX состоялась презентация новых туристских маршрутов, которые явились результатом двухлетнего сотрудничества крепостей и музеев Ленинградской областс и Юго-Восточной Финляндии в рамках проекта «От крепости к крепости».

Проект «От крепости к крепости» осуществляется с 2011 по 2014 гг в рамках программы Юго-Восточная Финляндия-Россия Европейского инструмента соседства и партнерства ENPI CBC 2007-2013. В проекте принимают участие 5 финских и 6 русских крепостей: крепость Кюминлинна, крепость Лаппеенранта, крепость Олавинлинна, форт Утти и крепость Хамина, а также крепость «Орешек» (Шлиссельбург), Выборгская крепость, Ивангородская крепость, заповедник «Старая Ладога», крепость «Корела» и Копорская крепость. Одной из основных целей проекта является создание сети сотрудничества замков и крепостей Юго-Восточной Финляндии и Северо-запада России. В рамках сетевого сотрудничества создаются трансграничные тематические туристские маршруты с наполнением содержания новыми продуктами и сервисами, привлекательными для туристов и оживляющими жизнь исторических памятников.

По словам Антти Хонканена, директора Центра развития туризма и образования Университета Восточной Финляндии, потенциал крепостей в туризме до конца не использован, поэтому сотрудничество крепостей для совместного продвижения и создания новых продуктов крайне важно. Г-н Хонканен также отметил, что задачей проекта является также привлечение финских и европейских туристов в исторические места Ленинградской области.

На встрече 11 октября туроператорам представили новые программы двухдневного маршрута «Крепости Карельского перешейка» по крепости Корела и Выборгскому замку и программа «Необыкновенное путешествие с легендами по старинным крепостям: Ивангородская и крепость Копорье». Еще несколько программ находятся в разработке.

В рамках проекта также был создан информационный ресурс https://fortforum.org/, где можно получить информацию о крепостях и разрабатываемых маршрутах. В ближайшее время планируется издание сборника о легендах крепостей Ленинградской области и Юго-Восточной Финляндии и путеводителя по крепостям.

Крепость Лаппеенранты является одним из активных участников проекта. На территории крепости расположены Музей Южной Карелии, Художественный музей Южной Карелии и Музей кавалерии.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Финляндия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012489