на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

HRS.com: за год стоимость проживания в отелях поднялась в среднем по миру на 4-6 %

2013-12-27

Подводя итоги 2013 года, международный сервис бронирования HRS.com сравнил цены на проживания в отелях в декабре 2012 и 2013 года и поделился данными о динамике цен на проживание в отелях по всему миру.

Европа. Здесь показатели разнонаправленные. Начнем с Германии. На общем фоне небольшого снижения цены в 0,5-1,5% для Штутгарта, Мюнхена, Нюрнберга, Кёльна и Гамбурга, выделяются Берлин и Ганновер. В этих городах ночь в отеле подешевела на 5%. Дрезден, Дюссельдорф и Франкфурт наоборот подорожали – на 1-2%.

В Англии цены за сутки проживания в большей части городов снизились на 4-8%. Исключением являются Глазго, где стоимость осталась практически прежней и Эдинбург, Лечестер и Ливерпуль, где цены упали более заметно – на 8-11%. В некоторых городах, таких как Лондон, Манчестер и Ридинг проживание в отелях подорожало на 4-5%.

Польша показывает падение цен во всех городах кроме Закопане. Сильнее всего подешевели Позен, Лодзь и Быдгощ, на 9-10%.

При этом в отелях Франции и Италии обратная картина: в большей части городов они подорожали. В Италии подешевели только отели Генуи, Больцано и Болоньи на 1-3%, в то время как в остальных итальянских городах услуги отелей подорожали на 3-15%. Лидерами роста здесь являются Венеция и Турин с 12% и 15% соответственно. Во Франции же с ростом стоимости в 5-7%, лидируют Страсбург, Ницца, Нант и Лион.

В России наблюдается снижение цены в Екатеринбурге на 6%, Москве на 5% и Санкт-Петербурге на 11%, в то время как Калининград вырос на 5%.

Турция отличается значительным, в 7-17%, падением цен во всех популярных у отдыхающих городах – Стамбуле, Измире, Анкаре и Анталии.

Значительно подешевели отели в Китае. В зависимости от города, падение цен составило 7-17%. К Китаю присоединились Куала-Лумпур, Сингапур и Тайпей с их минус 5-9% и лидеры в падении цен – Мумбаи и Сеул с 18%-ным уменьшением цены за ночь проживания.

Абу-Даби, Бангкок и Дубаи наоборот, заметно выросли на 8%, 15%, и 26% соответственно.

Юрий Мясников, руководитель отдела по работе с отелями HRS Russia & CIS прокомментировал полученные данные: «Повышение цен обычно связано с увеличением туристического потока и финансовой обстановкой в стране. Снижение цены обычно происходит, если в прошлом году отели не смогли получить удовлетворительный уровень загрузки и хотят опередить конкурентов в новом году.

Таким образом, на основании приведенных цифр, мы можем делать промежуточные выводы о стабильных, теряющих или набирающих популярность туристических направлениях.

Отдельно стоит отметить, что снижение цен в некоторых городах также обусловлено подключением новых отелей бюджетной категории и апартаментов, с которыми вплоть до этого года мы не работали. Этот шаг сделан, чтобы предоставить нашим клиентам максимально широкий выбор объектов размещения».

Компания HRS, основанная в 1972 году с головным офисом в Кёльне и филиалами в Лондоне, Париже, Варшаве, Риме, Стамбуле, Сингапуре и Москве, является глобальным международным порталом, предоставляющим услуги по бронированию отелей и ориентированным на лиц, совершающих деловые поездки или путешествующих в личных целях. Компания работает с отелями всех категорий в 180 странах. HRS обслуживает не только миллионы частных лиц, но также регулярно осуществляет бронирование номеров для более чем 30 000 компаний, организующих совещания, а также деловые и групповые поездки. HRS предоставляет возможность бесплатного бронирования, подробноеописание каждого отеля и демократичные цены. Более подробную информацию о компании Вы найдете на сайте HRS.com.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Германия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,013593