на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Монастырь времён византийского периода был обнаружен у бедуинского поселения Хура на севере пустыни Негев

2014-05-16

Уникальный монастырь византийского периода был недавно обнаружен на севере пустыни Негев у поселения бедуинов Хура. Основание монастыря площадью 20 на 35 метров поделено на помещения, наиболее потрясающие из которых  молельный зал и столовая.

Молельный зал выложен мозаикой с узорами листьев красного, золотого и зелёного цветов. В столовой на половом покрытии также изображён растительный орнамент, амфоры, корзины и даже несколько птиц.

Как сообщил руководящий раскопками Даниэль Варга (Daniel Varga) из Управления древностей Израиля, «по-видимому, этот монастырь находился рядом с византийским поселением Хорбат Хур, а само строение находилось на пути, соединявшем Трансиорданию с Беэр-Шева».

Также мозаикой выложены несколько надписей на греческом и сирийском языках, включая дату укладки орнамента. Благодаря этим сведениям археологам удалось выяснить, что монастырь существовал в середине VII века.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Израиль: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012203