на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Первая столица Италии и столица Олимпиады 2006 года - Турин приняла партнеров из России.

2013-11-30

12-13 ноября 2013 г. в Турине в рамках XXIII заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса прошел российско-итальянский бизнес-форум по туризму \"Перспективы российско-итальянского сотрудничества в сфере туризма\". Организаторы: Торговое представительство России в Италии и Министерство экономического развития Италии при поддержке Агентства по продвижению итальянских предприятий за рубежом (ИЧЕ), Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Министерства культуры и туризма Италии. Бизнес-форум по туризму в 2013 году проходил в рамках мероприятий Перекрестных Годов по туризму Россия-Италия. Принимал форум регион Пьемонт.

Хочется отметить небывалый интерес к данному мероприятию со стороны туриндустрии региона. Региона Пьемонт пригласил узкий круг операторов, которые активно занимаются продвижением и продажами туров в регион. 11/11/2013 на встречу с приглашенными шестью туроператорами из Москвы и одним туроператором из Санкт-Петербурга, занимающихся выездным туризмом, пришло 60 представителей отрасли из Пьемонта. Среди приглашенных операторов была компания Арт-Тревел, которая уже 10 лет занимается продажами индивидуальных и групповых туров в Италию и старается предложить клиентам малознакомые регионы Италии, подчеркивая уникальность страны.

12 ноября во время пленарного заседания Бизнес-форум по туризму прозвучали выступления, как со стороны представителей туротросли России, так и со стороны принимающих компаний и регионов Италии. Обсуждались условия для установления прямых деловых контактов российско-итальянского сотрудничества по таким видам туризма: спа - и оздоровительный, круизный и яхтенный, горный, эногастрономический и культурно-познавательный С российской стороны модератором форума выступил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский.

На форуме обсуждались разные проблемы взаимодействия сторон, предлагались разные пути их решения. Так генеральный директор компании «Арт-Тревел» Мария Ушакова во время выступления, посвященному продвижению туров на термальные курорты Италии, основываясь на опыте по продвижению и продажам на рынке Санкт-Петербурга и Северо-западного региона предложила:

• создать единую базу данных термальных курортов исходя из медицинских показаний

• на уровне муниципалитетов, торговых палат заключать договора с вузами об организации практики студентов, тем самым решить проблему с русскоязычным персоналом в отелях, которые только выходят на русский рынок и не имеют большого потока туристов.

• при выборе тактики продвижения учитывать особенность конкурентной среды регионального рынка России — какие страны в том или ином регионе России являются центрами притяжения туристов из России.

• Провести в регионах Росси серию тематических workshop и семинаров по термальному туризму в Италии.

Во второй части форума, 12 ноября были организованы встречи В2В с представителями туротрасли уже со всех регионов Италии.

Всего с российской стороны в форуме приняли участие 49 человек, в том числе руководители региональных туристских администраций, представители турсообщества и профессиональных объединений, образовательные учреждения. С итальянской стороны участвовали 215 представителей


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Италия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,01252