на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Испания опубликовала лучшие направления для агротуризма

2013-12-03

В последнее время, вследствие непреодолимой тяги жителей мегаполисов к общению с природой, в Испании всё активнее развивается экологический сельский туризм, также известный как деревенский или агротуризм. Самые любимые «сельские» испанские направления в 2013 году были выбраны в результате опроса туристического портала toprural.com, в котором приняли участие более 23 тысяч интернет-пользователей.

Безоговорочным победителем стал расположенный в каталонской Лериде комплекс романских церквей в долине Валь-де-Бой (Conjunto románico del valle de Boí) - это девять романских церквей, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Второе место досталось крепости конца XVI века Кастильо-де-Сан-Педро в очаровательном городке Хака (Ciudadela de Jaca) в провинции Уэска, которой удалось сохранить до сегодняшнего дня свои защитные рвы, бастионы, туннели и даже традиционный подъёмный мост.

На третьем месте обосновалось одно из старейших и самых красивых мест на севере Испании – островок в центре Бискайского залива Сан-Хуан-де-Гасталугаче (San Juan de Gaztelugatxe). За ним следуют кельтские поселения Кастро-де-Баронья (Castro de Baroña) в Ла-Корунье (Галисия) и знаменитые пещеры с наскальными рисунками Альтамира (Cuevas de Altamira) в Кантабрии.

На предпоследней строчке рейтинга оказалась Куэнка со своим «Зачарованным городом» (Ciudad Encantada), где в окружении сосновых лесов можно насладиться панорамами природного ландшафта самых удивительных форм и размеров. Здешние скульптуры из камня, напоминающие своими очертаниями животных, предметы быта и даже объекты архитектуры – результат естественной многовековой эволюции известняковых скал, уникальный пейзаж, который создала сама природа.

Замыкает рейтинг один из самых роскошных замков средневековой Испании – мощное каменное сооружение Королевского Дворца Олите (Palacio de Olite) в Наварре.

http://www.espanarusa.com/ru/index.sdf


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Италия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,01277