на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Самый выгодный ракурс Вечного города

2014-01-16

Когда Федерико Феллини оставлял своё пальто, шляпу и неизменный шарф у консьержа, это означало, что маэстро ожидал гостей на террасе за своим столиком: первый угловой стол, защищённый от ветра, с восхитительным видом на Тринита деи Монти и Собор Святого Петра. Его гостями часто бывали иностранные журналисты, которых Феллини приглашал для интервью в самое любимое место в Риме – на крышу с кинематографическим и невероятно притягательным видом.

В наши дни ресторан La Terrazza dell’Eden по-прежнему является символом римского гостеприимства. Когда более века назад отель Eden впервые начал принимать постояльцев, на этой знаменитой террасе еще не было ресторана, и лишь горничные развешивали здесь сушиться вышитые белоснежные скатерти и льняные простыни, любуясь куполом Собора Святого Петра и зеленью близлежащих садов. То были дни, когда королевские персоны, главы государств, популярные актеры, художники и деятели науки вели неспешные беседы в стенах этого старинного здания, расположенного между идиллическими парками Виллы Боргезе, Виллы Людовизи и Виллы Мальта.

Ну а сейчас верхний этаж Hotel Eden является излюбленным местом встреч и уединенных вечеров для итальянских и мировых звезд, так же как и для всех без исключения гостей, которых ждёт заботливый и прекрасно подготовленный к любым запросам персонал.

За ужином посетителей приглашают отведать блюда высокой кухни от шеф-повара Фабио Чиерво (Fabio Ciervo), под чьим руководством ресторан был удостоен первой звезды гида Мишлен в ноябре 2012 года. Любители живой музыки могут провести вечер в соседствующем с рестораном баре La Terrazza, потягивая фирменный коктейль с каким-нибудь изощренным деликатесом, например, устрицами с икрой. И завсегдатаи согласятся, что абсолютно заслуженно бару La Terrazza два года подряд присуждалась премия Prix Villegiature, как «Лучшему европейскому бару в отеле».

Но и это еще не все, на крыше есть великолепная “винная комната с видом” под названием Le Caveau, которая подобно шкатулке с драгоценностями, открывает гостям одну из лучших винных карт Рима с избранными итальянскими и французскими винами. Каждая бутылка вдумчиво отобрана талантливым сомелье бара La Terrazza.

Вино здесь можно не только попробовать, но и купить, как делают многие постоянные гости Hotel Eden, такие как Роберт де Ниро или Киану Ривз.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Италия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,02297