на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

600 000 россиян не доехали до Испании из-за Шенгенских соглашений

2013-10-23

Около 700 тысяч туристов в год не могут посетить Испанию из-за условий Шенгенского соглашения. К такому выводу приходят эксперты информационного портала Hosteltur.com, анализируя только что опубликованный бюллетень Европейской Комиссии.

Специалисты указывают на то, что «из-за строгостей с получением шенгенской визы или малой длительности ее действия Европейское Сообщество в целом не досчитывается ежегодно 6,6 миллиона путешественников, происходящих из четырех стран, являющихся на настоящий момент главными поставщиками туристов: Китая, России, Индии и Саудовской Аравии».

Что касается туристов, выбирающих в качестве пункта назначения своего вояжа один из пунктов на испанской территории, то больше всего «недоезжающих» числится за Россией – 620.000 человек в 2012 году. В этот же период визу не смогли получить 33.000 китайских туристов, 24.000 вояжеров из Индии и 16.000 – из Саудовской Аравии.

Как подчеркивают аналитики портала, «публикуя бюллетень с цифрами потерь туристов, Европейская Комиссия обращает внимание на то, что уже сейчас занимается изучением вопроса облегчения визового режима с названными странами».

http://www.espanarusa.com/


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Италия: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012214