на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

05 - 11 февраля 2014 года в Саппоро пройдет Снежный фестиваль

2013-11-08

В феврале 2014 года, в разгар олимпийских сражений в Сочи, на японском острове Хоккайдо в городе Саппоро, столице Олимпиады 1972 года, пройдет всемирно известный снежный фестиваль и конкурс ледовых скульптур. Один из самых ярких зимних праздников Японии в этом году состоится с 5 по 11 февраля. В Саппоро вновь съедутся тысячи гостей со всего мира, чтобы полюбоваться творениями лучших снежных скульпторов планеты.

Гости фестиваля смогут взглянуть на потрясающе красивые скульптуры из снега и льда, выполненные умелыми руками лучших мастеров. Причудливые звери, изысканные здания, ледяные избушки в сочетании с красивой вечерней подсветкой уже в который раз превратят город Саппоро в зимнюю сказку. Фестиваль пройдет на трех площадках: в парке Одори, в районе Сусукино и на площадке Цудоме. Центром торжеств традиционно станет парк Одори. С высоты смотровой площадки телевизионной башни Саппоро открывается прекрасный вид на парк, залитый яркими огнями и украшенный разнообразными снежными скульптурами. Ежедневно гостей фестиваля ожидают концерты, во время которых скульптуры выступают в качестве декораций. Всего в одной остановке на метро от парка Одори находится район Сусукино, который отведен под ледовые скульптуры. На третьей, «семейной» площадке фестиваля Цудоме гостей ждет еще больше снежных фигур, а также три типа снежных горок.

Первый Снежный фестиваль в Саппоро прошел в 1950 году в парке Одори, когда местные старшеклассники своими руками слепили 6 снежных фигур. Спустя пять лет в Снежном фестивале приняли участие активисты Сил самообороны, которые и построили первую масштабную ледовую скульптуру. В 1972 году, когда Саппоро принимал зимние Олимпийские игры, международные СМИ рассказали всему миру о регулярно проходящем в Японии Снежном фестивале. С 1974 года в рамках фестиваля проходит международное соревнование по строительству снежных скульптур. Вот краткая история завоевания фестивалем популярности и мирового признания. Сейчас число гостей фестиваля колеблется на уровне двух миллионов зрителей ежегодно.

Более подробная информация о Снежном фестивале в Саппоро здесь: http://www.snowfes.com/english/


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Япония: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012924