на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Мале - широко распахнутая дверь в тристский рай Мальдив.

2014-11-30

За миллионы лет существования Земля постоянно меняла свой облик, осушая моря и возводя горы. Властью сил природы появлялись континенты и разливались реки. Величественные вулканы извергались, покрывая всё живое застывшей лавой, а спустя время их поглощал океан, оставляя на поверхности сказочные рифы. Одно из таких мест дало жизнь государству - Мальдивские острова.

Что в современном мире можно расположить на площади чуть меньшей 2 км²? Стадион, склад, жилой комплекс? Целую столицу! Одну из самых маленьких на планете! И комфортно разместить на этом земном пятнышке больше 110 000 людей, а это почти треть всего населения страны! С аэропортом, гостиницами, жилым сектором, торговыми рынками, магазинами и всем необходимым для цивилизованной жизни.

Это поистине уникальный остров-столица именуется Мале, что на санскрите означает «большой» или «великий», видимо, мудрецы ясно оценивали будущий потенциал этого города. Отголоски древней истории тянут корни местного населения за 2000 лет до н.э. Преклонение пред безграничной силой океана – часть души каждого жителя. Далёкие предки–язычники почитали божественную мощь океана, ведь его длань как дарила жизнь, так и отнимала её. Мир лазурных вод, коралловых рифов, занимающих 90% площади страны, всё время существования буквально кормил и продолжает кормить всё государство.

Вы уже наверняка догадались, что у каждого жителя рыболовство здесь в крови, более того, в современных школах оно является обязательным предметом и одной из приоритетных профессий. Ну а как следствие, безумное множество различных рыбных блюд в меню всех заведений. Рынки полнятся свежевыловленной рыбой и поражают многообразием, от крабов и моллюсков, до огромных тунцов. Там Вы можете выбрать любой понравившийся морепродукт, который тут же приготовят местные кулинары прямо на Ваших глазах.

Для любителей лично проверить свои силы в борьбе со спиннингом и обитателями подводного мира, открыты все просторы щедрого океана. Желание отправится на рыбалку, само возникает внутри при виде поистине богатого улова островитян, что швартуют свои лодки, полнящиеся добычей, у причала рынка. Вы только представьте эту бурю адреналина, когда Вы боретесь с тунцом килограмм на 120 на другом конце лески…

На смену язычеству на Мальдивы пришёл Ислам, что, безусловно, определил культуру и менталитет этой страны. Для прогулок по городу стоит выбирать облачение, прикрывающее тело от колен до предплечий. Любуясь архитектурой столицы, Вы узнаете, что у многих домов есть свои имена, повсеместно встретите искусное граффити и посетите главную мечеть страны – Великая пятница, что вмещает 5000 человек! Она была возведена над мавзолеем, где покоятся султаны государства. Перед входом не забудьте снять обувь.

Множество магазинов и лавок пополнят сувенирные запасы всех обожателей экзотических творений рук местных ремесленников. Для любителей водных видов спорта открыты двери специализированных магазинов с инвентарём по очень заманчивой цене. От тех, кто покоряет волны и ветер: сёрферов, кайтеров, яхтсменов, до поклонников любоваться богатством и красками океана изнутри – дайверов, для которых лагуны и рифы Мальдивских островов просто рай под водой!

Большая часть постояльцев отелей Мале – иностранцы из туристической отрасли деятельности, что прилетели по-работе. Ведь Мальдивы - рай для туристов на каждом из островов. И представление о сказочном отпуске нельзя сложить, не побывав здесь! Голубые небеса, изумрудные лагуны и белоснежный песок ждут Вас круглый год!


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Мальдивы: смотреть видео


на карте google

 

time:0,013346