на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Kuramathi: Назад к природе

2014-12-28

Основанный в октябре 1975 года курорт Kuramathi на одноименном острове был одним из первых на Мальдивах. С тех пор утекло много воды, экономика страны сейчас практически полностью держится на туризме, а само слово «Мальдивы» стали для всего остального мира синонимом рая.

На сегодня Kuramathi Island — прекрасно зарекомендовавший себя 4-звездочный курорт и известный отельный бренд. На острове площадью 1,8 км есть все для идеального отдыха: 9 вариантов гостевых вилл, 3 основных ресторана и 7 ресторанов с обслуживанием по меню, каждый из которых предлагает уникальный гастрономический опыт, 6 баров, все удобно расположенные в разных районах острова. Кроме этого на Kuramathi работает первоклассное SPA, детский клуб, центр водного спорта и т.д.

Но главное, за что даже самые взыскательные гости отдают предпочтение этому курорту, - это возможность слиться с природой!

Откройте свои сердца природе, вдохните глубже чистый морской воздух на острове, поросшем вековыми деревьями с пышной листвой, устройте прогулки по чистым ухоженным тропинкам, что ведут из джунглей к океану. На Kuramathi есть свой собственный огород, где выращиваются овощи и зелень для местных ресторанов. И, кстати, каждый гость может посетить экскурсию по огороду с его работником, который расскажет немало интересных фактов о выращивании растений и с гордостью продемонстрирует свой урожай: мяту, салаты, кориандр, базилик, шалфей, укроп, лимонник, рукколу и помидоры черри. Все это свежее, органическое, витаминное поставляется на кухни поварам, а уже спустя несколько минут оказывается у вас в тарелках!

Гости Kuramathi также обожают познавательные прогулки по острову, во время которых они знакомятся с флорой Мальдив. Рекомендуем вам просто выйти на извилистую Ботаническую тропу, вдоль которой вы увидите множество диковинных тропических растений, а рядом с ними информационные доски с интересными фактами от биологов.

Эко Центр (ранее известный как Био станции) был создан на Kuramathi в 1999 году и основной его целью является изучение причин и последствий обесцвечивания кораллов, а также защита хрупкой местной экосистемы.

Сегодня в Эко-Центр работает небольшая команда профессионалов, возглавляемая морским биологом. На выставке в Эко-Центре представлен такой ключевой экспонат, как 11-метровый скелет древнего кашалота. Есть здесь также множество природных экспонатов, найденных на суше и под водой. Ученые проводят по вечерам в Эко-Центре научно-популярные лекции для гостей. Совместно с детским клубом они проводят познавательные программы для малышей.

По запросу вы также можете заказать экскурсию с сотрудником Эко- Центра во время снорклинга. С ним вы в полной безопасности, ныряя с маской и трубкой под воду. Плюс не навредите хрупким коралловым рифам и, конечно же, узнаете много новой информации об Индийском океане и его обитателях.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Мальдивы: смотреть видео


на карте google

 

time:0,01229