на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Первый крупный проект по спасению кораллов с Kurumba Maldives

2015-01-12

На Мальдивах сотрудники курорта Kurumba присоединились к команде волонтеров, работающих над очень важным для этого региона (да и всей планеты) экологическом проекте. Объединив свои силы, добровольцы спасают кораллы от гибели и помогают в создании крупнейшей коралловой системы на Мальдивах. Благодаря их усилиям в прошлом месяце были пересажены два крупных 20-футовых коралловых тела на домашний риф острова Курумба. Эти два смежных тела являются самыми большими из своего вида на Мальдивах и вместе формируют новый коралловый сад длиною в 40 футов.

Группа персонала из Kurumba, местные жители, экспаты и активисты организации Save the Beach провели целый день под водой в поисках идеального места для приживания коралловых колоний. Добровольцы использовали проверенные методы трансплантации кораллов, которые уже доказали свою успешность в меньших масштабах. Надев прочные перчатки, дайверы расчистили дно, подготовив его для новых кораллов таких видов, как staghorn и table, а также редкого вида черных кораллов.

Надо сказать, в таких больших масштабах подобный проект на Мальдивах проводится впервые. Остается надеяться, что недавно пересаженные кораллы хорошо приспособятся к новой среде! А чтобы этот процесс прошел удачно, 40-футовый сад кораллов будет находиться под пристальным наблюдением морских биологов.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Мальдивы: смотреть видео


на карте google

 

time:0,011813