на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Velassaru Maldives. Ты коралловые бусы из за моря привези

2015-08-25

На отдыхе всегда актуальны оригинальные сувениры для друзей и близких – банальными магнитиками уже никого не удивишь. Да и себе на память о райских островах надо приобрести что то оригинальное, мальдивское. Суверинрый магазин отеля Велассару больше напоминает музей, так как сотрудники подошли к этому вопросу ответственно и составили настоящую коллекцию из народных промыслов.

А вот список рекомендаций для островного шоппинга.

Итак, первым пунктом в списке «must have» занесены специи. Ведь мальдивская кухня соединила в себе лучшие традиции ближайших стран – здесь и азиатские, и арабские традиции смешиваются с колониальными тонкостями. Издревле заезжие путешественники привозили специи. К примеру, только морской соли здесь около десятка видов – с добавлением различных трав, фруктов и овощей. Такая покупка придаст колорит любому блюду.

Второе важное приобретение это, конечно же, украшения из кораллов. Мальдивы – одно из немногих мест в мире, где растут самые красивые кораллы нежно-розового цвета, который ценители назвали «кожа ангела». Как только вы поднесете эти кораллы к лицу – на коже отразится молодой румянец, отсюда и название этого уникального оттенка.

Третий по популярности сувенир – это изделия из перламутра. Особенно поражает своей изысканностью посуда и столовые приборы. Благородное мерцание такой сервировки напоминает морской пир из сказки «Садко» или «Русалочка».

А самое главное – все эти приятные безделицы будут напоминать вам холодной зимой о вашем отдыхе, который невозможно забыть, но всегда можно повторить.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Мальдивы: смотреть видео


на карте google

 

time:0,011932