на картеСеверная АмерикаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Korean Air приводит в CZECH AIRLINES нового значительного партнёра – компанию Travel Service

2013-12-13

Czech Aeroholding (Чешский авиахолдинг) был информирован компанией Korean Air об своём намерении реализовать в форме опциона право на покупку следующих 34% акций Czech Airlines у компании Чешский авиахолдинг, что отвечает договору о купле-продаже (подписанному между компаниями Korean Air и Чешским аэрохолдингом в апреле текущего года). 34% акций компания Korean Air продаст чешской авиакомпании Travel Service, которая таким образом станет соакционером Czech Airlines – наряду с компанией Korean Air с 44% акций, Чешского авиахолдинга с долей 19,74 % и Чешской страховой компанией, которой будет принадлежать 2,26% акций Чешских авиалиний.

Своё решение реаизовать опцион на следующие 34% акций авиакомпании Czech Airlines и после продать данные акции чешскому авиаперевозчику Travel Service компания Korean Air объясняет тем, что намерена расширить своё влияние в Европе и совместно с компанией Travel Service основать в аэропорту им.В.Гавела в Праге свою центральную авиабазу. Благодаря вступлению Travel Service в состав авиакомпании Czech Airlines Korean Air открывает доступ к примерно сорока новым направлениям в Европе, куда смогут лететь пассажиры, делая пересадку в аэропорту им.В.Гавела в Праге.

Ещё весной авиакомпания Korean Air купила у компании Чешский авиахолдинг 44% акций Czech Airlines, которые и в будущем останутся во владении Korean Air. Теперь на платформе Чешских авиалиний авиакомпания Korean Air хочет запустить сотрудничество и с компанией Travel Service. Благодаря тому, что новый акционер Travel Service является чешским перевозчиком, авиакомпания Czech Airlines не утратит статус национального перевозчика. «Развитие аэропорта им.В.Гавела в Праге как среднеевропейской авиабазы для нас является ключевым вопросом. Тот факт, что Korean Air приводит в Czech Airlines нового серьёзного партнёра, является шагом для реализации данной идеи. Мы верим, что выгоды данного партнёрства ощутят, в первую очередь, сами пассажиры, которым все три перевозчика смогут предложить качественный продукт в виде широкой сети авианаправлений», - сказал Мирослав Дворжак, председатель представительства и генеральный директор Чешского авиахолдинга.

Поскольку документы могут быть подписаны в ближайшее время, они будут содержать условия по задержекам. Вся транзакция подлежит разрешению соответствующих антимонопольных служеб, в том числе Еврокомиссии, что может занять несколько месяцев. Только после этого договор может вступить в силу.

В связи с изменениями в акционерной структуре авиакомпании Czech Airlines Филиппе Морелс (Philippe Moreels), действующий председатель представительства и президент компании Czech Airlines, сообщил о своём намерении подать в отставку с обеих должностей. «Я приветствую вступление компании Travel Service в Czech Airlines и, в то же время, воспринимаю это как вершину их непростой четырёхлетней реструктуризации. В данной новой фазе авиакомпании Czech Airlines будут нужны свежие силы и изменения в стиле руководства. Это вполне логично, что после осуществления транзакции все акционеры должны будут договориться о новом президенте компании. Но до этого момента я продолжу выполнять свои функции и буду готовить все необходимые шаги для того, чтобы транзакция смогла принести как можно более быстрый и синергичный эффект для всех партнёров,» - сказал Филиппе Морелс (Philippe Moreels) относительно своего намерения подать в отставку с обеих должностей после одобрения осуществления транзакции актимонопольными службами.

После одобрения транзакции со стороны антимонопольных служб Генеральные органы Czech Airlines останутся трёхчленными, и их состав будет отражать новую структуру акционеров компании.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


смотреть видео


на карте google

 

time:0,01268