на картеЕвропаКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Бульвар Прадо, возможно, включат в Список всемирного наследия

2013-11-11

Бульвар Прадо (Paseo del Prado) – одна из главных центральных достопримечательностей столицы. Он имеет статус городского исторического сада, самого старинного в Мадриде. Великолепная улица, созданная как для приятных неспешных прогулок, так и для стремительного течения жизни, пролегает от Площади Сибелес до Площади Императора Карлоса V (или Площади Аточа, более известной в народе). Бульвар Прадо - это также один из самых «музейных» маршрутов, средоточие культурно-художественной ауры испанской столицы.

Учитывая важнейшее значение Бульвара Прадо, власти Мадрида объявили о намерении ходатайствовать о внесении этой достопримечательности в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Представители муниципальных органов заметили, что «идея возникла не сегодня, и по этому проекту ведется серьезная работа, для продолжения которой разработан бюджет на 2014 год». Общая сумма выделяемых средств городскому департаменту культуры, спорта и туризма, в чьем ведении находятся «вопросы искусства», составит в будущем году 131 млн евро.

В настоящее время в Мадриде памятниками всемирного наследия человечества являются: Эль-Эскориáл — монастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II; университет и исторический центр Алькала-де-Энарес; дворцово-парковый комплекс Аранхуэс.

www.espanarusa.com


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Испания: смотреть видео


на карте google

 

time:0,011823