Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Олимпийские истории Парк Сити, штат Юта. 3 золотые и 1 серебряная медали

2014-02-25

Американец Тед Лигети (Ted Ligety) , уроженец Парк Сити, победил на Олимпийских играх в Сочи в гигантском слаломе. Его время 2.45,29 минуты.

Для США победа Теда - первое золото в горнолыжном спорте на Олимпиаде в Сочи.

«Тед проходит повороты гораздо мягче и с большим радиусом», доходчиво разъяснил его товарищ по команде Боде Миллер, который финишировал двадцатым. – «У Лигети большая скорость и уже на повороте он готовится к следующему, он никогда не налетает на ворота».

Тед Лигети считается самым лучшим спортсменом в гигантском слаломе уже на протяжении нескольких лет, однако на Олимпийских Играх в Ванкувере ему не удалось завоевать медаль. Победа в Сочи стала его главным достижением. Напомним, что свою первую олимпийскую медаль Лигети взял в комбинации в Турине в 2006 году в возрасте 21 год. А до этого он не выиграл ни одного соревнования на этапе Кубка мира.

Лигети выиграл 9 из 14 этапов Кубка мира в дисциплине гигантский слалом в этом и прошлом сезонах. Он взял золото в гигантском слаломе на последних двух чемпионатах мира и выиграл чемпионский титул Кубка мира в четырех дисциплинах за последние шесть лет.

Тед стал первым американцем, который взял две олимпийские золотые медали в горнолыжном спорте. На последнем чемпионате мира в Шладминге, Австрия / Schladming, Austria, Лигети так же выиграл золото в супер-гиганте и супер-комбинации. Теперь у него на счету уже три золота на чемпионатах мира.

С двух лет Тед тренируется в Парк Сити, в 2002 году Тед с отличием закончил Школу Зимних видом спорта в Парк Сити.

На 19 февраля 2014 года, три спортсмена, представляющих Парк Сити, штат Юта завоевали для сборной команды США 3 золотые и 1 серебряную медали.

Sage Kotsenburg в дисциплине слоупстайл, (Snowboard Slopestyle), Joss Christensen в дисциплине слоупстайл (Ski Slopestyle), Ted Ligety в дисциплине слалом-гигант (GS). Серебро завоевала Torah Bright в дисциплине хафпайп (Snowboard Halfpipe), уроженка Парк Сити, представляющая Австралию на Олимпийских Играх в Сочи.

Парк-Сити – это небольшой город, но с большой олимпийской историей чемпионов, которую мы будем помнить очень долго..

Джосс, Сейдж, Тед, Тора, Парк Сити гордится вами!! Так держать!

Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний