на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Победа в тендере на проведение ЭКСПО 2020 ускорит рост туриндустрии Дубая, ОАЭ и всего региона Стран Содружества Персидского Залива

2013-11-28

Победа в тендере на проведение ЭКСПО 2020 ускорит рост туриндустрии Дубая, ОАЭ и всего региона Стран Содружества Персидского Залива

- Дубай объявлен городом проведения ЭКСПО 2020

- Впервые ЭКСПО 2020 будет проведена в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии и привлечет 25 миллионов туристов

■ Проведение ЭКСПО 2020 будет иметь значительный эффект на развитие туриндустрии Дубая и ОАЭ, обеспечит уникальную платформу для того, чтобы донести удивительную историю молодого города и нации, - заявил глава государственного органа, ответственного за продвижение Дубая во всем мире и привлечению иностранных туристов в эмират.

После финального голосования в Париже, где Дубай был объявлен победителем, Хелаль Саид Альмарри, Генеральный директор ДТКМ и Исполнительный директор Дубайского центра международной торговли сказал: «С самого начала заявка Дубая на проведение ЭКСПО была частью долгосрочной государственной политики по обеспечению устойчивого национального развития и благополучного будущего ОАЭ. Проведение ЭКСПО 2020 станет уникальной возможностью для максимального ускорения роста туриндустрии Дубая, ОАЭ и всего региона Стран Содружества Персидского Залива.

Мы гордимся тем, что были выбраны городом проведения ЭКСПО 2020 и хотим выразить благодарность Его Высочеству Шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль Мактуму, вице-президенту, премьер-министру ОАЭ и Правителю Дубая за его неоценимый вклад; членов, комитет и секретариат Бюро международных выставок (BIE); все страны, которые за нас голосовали; и жителей ОАЭ за активную поддержку.

Собравшееся в Париже 154-ое Бюро международных выставок Генеральной ассамблеи в составе представителей из 168 стран-участниц провело голосование по заявкам от четырех претендентов – Дубая, Бразилии, России и Турции – на проведение одного из самых крупных и значительных международных мероприятий, имеющих длительную историю. Заявка Дубая со слоганом «Соединяя умы, создаем будущее» получила 116 голосов», заявка России – 47.

Хелаль Саид Альмарри также добавил: «в мае этого года Его Высочество Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и Правитель Дубая одобрил Стратегию по развитию туризма 2020, которая определяет четкие установки на развитие дубайской туриндустрии и рост ее вложений в экономику эмирата, а также задачу по привлечению в Дубай ежегодно двадцати миллионов туристов к 2020 году. На пути достижения этой цели теперь мы можем использовать проведение ЭКСПО 2020 для увеличения числа туристов в эмират, причем не только за шесть месяцев прохождения самой выставки, но и в течение 7 лет, которые ей предшествуют.»

Ожидается, что в период с октября 2020 по апрель 2021 более 25 млн. туристов посетят выставку ЭКСПО 2020, при этом 70% из-за пределов ОАЭ – самое большое число иностранных посетителей в истории ЭКСПО.

По словам Саида Альмарри, «наследие проведения мероприятия такого масштаба в Дубае имеет реальную ценность. При этом выиграет целый ряд секторов, включая строительный, инженерный, транспортный и, конечно, сектора индустрии гостеприимства, розничной торговли и авиационный, которые смогут еще более упрочить свои уже устойчивые позиции. Заявления, сделанные на недавнем Дубайском авиашоу, подтверждают исключительную стабильность авиационного сектора Дубая и ОАЭ. Розничная торговля является движущей силой экономического роста эмирата. Что касается индустрии гостеприимства, то в настоящее время в Дубае имеется 82 000 номеров в отелях и гостиничных апартаментах, и эта цифра удвоится к 2020 году. Увеличение гостиничной базы станет жизненно необходимым для удовлетворения спроса посетителей ЭКСПО, и ДТКМ будет сотрудничать с партерами в государственном и частном секторах по реализации инфраструктурных проектов для приема 25 млн. посетителей, ожидаемых в период проведения Всемирной выставки.

Победа нашей заявки демонстрирует значимость коллективных усилий, ресурсов и стремлений всех заинтересованных сторон в нашем городе и жителей ОАЭ и мы обеспечим должный прием мировой общественности в 2020 году».

Более подробная информация об успехе тендерной заявки Дубая на проведение ЭКСПО 202 на www.expo2020dubai.ae.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Объединенные Арабские Эмираты: смотреть видео


на карте google

 

time:0,015534