на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

ИЗДАН ДЕКРЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ДУБАЙСКОГО РЫНКА ЧАСТНЫХ АПАРТАМЕНТОВ

2013-12-10

ЕГО ВЫСОЧЕСТВО ШЕЙХ МОХАММЕД БИН РАШИД АЛЬ МАКТУМ ИЗДАЛ ДЕКРЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ДУБАЙСКОГО РЫНКА ЧАСТНЫХ АПАРТАМЕНТОВ

В качестве Правителя Дубая, Вице-президента и Премьер-министра ОАЭ Его Высочество Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум издал декрет N41 от 2013 года, касательно урегулирования рынка частных апартаментов (Holiday homes) в эмирате Дубай.

С целью способствовать росту туриндустрии, расширяя ассортимент объектов для проживания туристов, декрет устанавливает, что ДТКМ будет уполномочен выдавать лицензии сторонам, заинтересованным в сдаче в аренду мебелированной жилой недвижимости по дням, неделям или месяцам.

Декрет устанавливает, что ДТКМ определит стандарты, которым необходимо будет соответствовать, и процедуры, которые необходимо будет соблюдать, чтобы получить лецензию; будет принимать заявления на выдачу лицензий, одобрять или отклонять их; проводить инспекцию объектов недвижимости для выявления их соответсвия установленным стандартам; создаст базу данных таких лицензированных жилых объектов в эмирате. Будут введены ограничения на выдачу лицензий в зависимости от районов эмирата. К существующей гостиничной классификации будут добавлены две категории касательно домов для отдыха: «стандарт» и «делюкс».

Хелаль Альмарри, Генеральный директор ДТКМ, сказал: «Регулирование сдачи в аренду таких объектов, как частные апартаменты, будет иметь значительный положительный эффект для двух ключевых индустрий Дубая – туризма и недвижимости.

Что касается туризма, то для достижения наших целей по привлечению 20 миллионов туристов ежегодно к 2020 году, одним из приоритетов является обеспечение туристам возможностей для проживания, и расширение существующего ассортимента средств размещения является при этом важной составляющей. Мы работаем с частным сектором для строительства большего числа пятизвездочных отелей в эмирате, а в сентябре этого года ДТКМ объявил о финансовых стимулах для застройщиков трех и четерыхзвездочных отелей. Теперь, согласно декрету Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, Вице-президента и Премьер-министра ОАЭ и Правителя Дубая, лицензирование частных апартаментов еще более расширит ассортимент объектов для проживания.

Включив частные апартаменты в гостиничную классификацию, мы будем уверены, что туристы смогут забронировать жилые апартаменты, таунхаус или виллу, соответсвующие стандартам качества, должным образом застрахованые и находящиеся под квалифицированным управлением.

Относительно рынка недвижимости, декрет обеспечивает потенциальный источник дохода для владельцев вторым или несколькими объектами недвижимости: появляется альтернатива сдать в аренду недвижимость на год. Поскольку эти объекты войдут в общую систему гостиничной классификации, владельцы недвижимости смогут получить выгоду от роста турпотока в ближайшие годы.»

В связи с изданием декрета, ДТКМ начнет подготовку к исполнению директив и выработке необходимых процедур.

Гостиничная классификация была узаконена в мае текущего года для внесения ясности, а также увеличения числа категорий и повышения качества гостиничных номеров и средств размещения в эмирате Дубай и предлагаемых в них услуг. Классификация предусматривает многоуровневую структуру для определения категории каждого отеля и гостиничных апартаментов, а тажке спецификации для различных типов и уровней гостевых размещений (Guest Accomodations).


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Объединенные Арабские Эмираты: смотреть видео


на карте google

 

time:0,012384