на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

АРКТИЧЕСКАЯ ГОНКА НОРВЕГИИ 2014

2014-05-23

Самая красивая в мире береговая линия снова станет зрелищным фоном для проведения самой северной велосипедной гонки – Арктической гонки Норвегии, где соберутся представители мировой велосипедной элиты.

Мыс Нордкап – новая арена соревнований

Арктическая гонка Норвегии, организованная в прошлом году, стала первым профессиональным соревнованием велосипедистов, проходящим исключительно на территории Заполярья. В этом году ее география расширится еще дальше на север – на целых 400 километров! Завершение первого этапа в самой северной точке Европы, на мысе Нордкап, поставит практически небьющийся рекорд. Это место потрясающей красоты с мысом, возвышающимся над гладью Северного Ледовитого океана на 400 метров, за которым только Северный полюс, можно будет посетить в порядке исключения совершенно бесплатно!

Четыре новых этапа на фоне восхитительных пейзажей

Арктическая гонка Норвегии, проходящая в этом году во второй раз с 14 по 17 августа 2014 года, будет состоять из 4 этапов общей протяженностью 708 километров. Ее маршрут будет пролегать по территории Северной Норвегии, являясь, таким образом, самым северным маршрутом, по которому когда-либо проводились велосипедные гонки. Самые зрелищные пейзажи норвежской природы создадут превосходные декорации для выступления именитых команд велосипедистов со всего мира.

Первый этап гонки начнется в городке Хаммерфест, который расположен выше Северного Полярного круга и является самым северным городом мира. Его протяженность составит 204 километра, а завершится он на мысе Нордкап. На протяжении двух дней велосипедисты проедут деревушку Хоннингсвог, город северного сияния Альта и преодолеют горный перевал Квэнангсфьелле. Маршрут пройдет вдоль красивейшей береговой линии, среди дикой норвежской природы и разнообразных ландшафтов, что позволит зрителям, наблюдающим за телетрансляцией, посетителям и участникам гонки насладиться превосходными видами природы Северной Норвегии.

В Трумсё будет горячо!

Арктическая гонка Норвегии завершится кольцевым этапом в городе Трумсё. Этап будет состоять из пяти кругов, 2 промежуточных спринтов с бонусными секундами на кону и трамплина за 2 километра до финиша. Ожидается рекордное количество зрителей, желающих поболеть за спортсменов. Все готово к велосипедной лихорадке, которая охватит Трумсё и всю Норвегию!


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Объединенные Арабские Эмираты: смотреть видео


на карте google

 

time:0,013177