на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

В Дубае туристы разыгрывают машины и ваучеры.

2014-08-14

Сегодня в самом центральном Молле Эмиратов (Mall of the Emirates) состоялось шоу воздушных гимнастов, в рамках 17-го фестиваля «Дубай – летние сюрпризы» - ежегодного праздника шопинга, задуманного, как яркое событие, с целью привлечения туристов в самый жаркий сезон.

В ежегодном мероприятии участвуют 50 торговых центров класса люкс Дубая, и помимо фантастических скидок, они предлагают многочисленным гостям масштабные представления, концерты, выставки, игровые программы, превращая банальную распродажу в зрелищное шоу для всей семьи.

Если представить, что высота атриума Молла Эмиратов 44 метра (это в несколько раз выше, чем цирковой купол), то можно оценить всю уникальность выступления артистов, которые на глазах у изумленной публики выделывали невероятные трюки.

К тому же, главный атриум торгового центра - это еще и очень красивая декорация, с архитектурной точки зрения, а также - фестивального декора. Повсюду царит приятная атмосфера неторопливой восточной суеты, с основательным подходом к еде, шопингу и развлечениям.

Mall of the Emirates - самый популярный шопинг-центр в Дубае, который получил всемирную известность благодаря наличию под его крышей Ski Dubai – настоящего горнолыжного курорта. Здесь же расположено 400 магазинов всевозможных брендов, самый большой в стране развлекательный семейный центр Magic Planet, кинотеатры и бесчисленные кафе, рестораны.

Концепция «досуг, развлечения и шоппинг под одной крышей» для ОАЭ не столько дань моде, сколько вынужденная необходимость, продиктованная исключительно климатическими особенностями. И находясь здесь, понимаешь, как это правильно!

На улице сейчас плюс 45, но честно говоря, это ничуть не напрягает. Везде кондиционеры: в такси, автобусах, метро, абсолютно всех домах и учреждениях. Скорее холодно! Короткие перебежки из помещения в транспорт дают возможность хотя бы согреться. Но вернемся к фестивалю.

По словам PR-директора Управления фестивалей и розничной торговли Дубая г-на Нассера Мод Хакима, фестиваль «Дубай – летние сюрпризы» - важнейшее мероприятие для экономики Дубая, его бюджет составляет 150 000 дирхам и ежегодно привлекает 4 млн. посетителей. На сегодняшний день Дубай занимает второе место после Лондона по количеству представленных магазинов мировых брендов, что, несомненно, является мощным стимулом для приезда в страну шопинг-туристов со всего света. И, конечно, самое ожидаемое событие для них - традиционный розыгрыш шести роскошных автомобилей BMW и шонинг-ваучеров на общую сумму 500 000 дирхам (ок. 136 000 долларов).

Остается добавить, что Dubai Summer Surprises продлится в этом году до 5 сентября.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Объединенные Арабские Эмираты: смотреть видео


на карте google

 

time:0,011916