на картеАзияКарта МираВИДЕО

ВИДЕО
НА КАРТЕ МИРА

Вакансии в турфирмах
Санкт-Петербурга

Новые тренды Дубая.

2014-09-11

Новые тренды Дубая.

В настоящее время в Дубае по инициативе Dubai Media Office реализуется первый проект правительства эмирата по созданию бренда - \"Дубай говорит с вами\", который подразумевает целый комплекс мероприятий, призванных подчеркнуть уникальную атмосферу, характер Дубая, как одного из наиболее развитых, быстрорастущих и мультикультурных городов мира.

Искусство в массы!

По замыслу идейных вдохновителей проекта, город должен превратиться в своеобразную арт-галерею под открытым небом, созданную художниками: скульптурные группы, инсталляции и другие экспериментальные образцы современного уличного искусства.

В прошлом году вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая Его Высочество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум объявил город «чистым холстом» и пригласил художников со всего мира «написать» на нем уникальный и незабываемый портрет мегаполиса, предоставив творцам свободу самовыражения. Главное условие – новаторская суть искусства, отображающего динамизм, богатство и разнообразие культуры Дубая.

Первые шедевры появятся на улицах уже к новому 2015 году, и дальше по нарастающей. Проект не имеет временных сроков ограничения.

«Дубай – это невероятно многонациональный город, аккумулировавший таланты, технологии и самые дерзкие идеи со всего мира. Мы хотим превратить его в яркое мозаичное панно, чтобы турист, попадая сюда, с самого первого момента получал позитивные эмоции, чтобы Дубай удивлял и радовал его своим дизайном, оставляя в памяти незабываемые впечатления. Ведь истинная душа города проявляется в малых архитектурных формах, продуманной инфраструктуре уютных и стильных мест отдыха, встреч, общения, питания, созерцания и т.д. Это те нюансы, без которых немыслима гостеприимная среда популярной туристической дестинации, принимающей ежегодно миллионы туристов», - рассказала корреспонденту Питер-Т представитель Dubai Media Оffice Мона Ганем Аль Марри.

Больше отелей хороших и разных.

Как известно, в планах правительства Дубая – достижение к 2020 году показателя в 20 млн. туристов в год (сейчас он составляет 10 млн.). В этой связи, одним из приоритетных направлений становится расширение отельной базы, в частности, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая (ДТКМ) объявил о финансовых стимулах для развития новых трех- и четырехзвездочных отелей. Что касается люксового сегмента, то его развитие происходит за счет собственных ресурсов, но при поддержке правительства по принципу: «новое в успешном бренде».

Так, один из самых популярных элитных курортов Madinat прославленной сети Jumeirah в настоящее время активно расширяется за счет строительства четвертого отеля на престижной береговой линии между корпусом Mina A’Salam и аквапарком Wild Wadi. Завершение строительства планируется к 2017-му году, сегодня известно, что дизайн отеля (на 443 номера) будет выполнен в современном высоком стиле, и он, несомненно, дополнит роскошную коллекцию всемирно известных пляжных отелей Дубая, так горячо любимых у наших соотечественников. И их можно понять!

Курорт Madinat Jumeirah – яркий образец восточной роскоши с идеальной инфраструктурой и продуманными деталями. За 10 лет существования он не утратил своей актуальности и отлично себя чувствует на самой престижной набережной эмирата, по соседству с элитными резиденциями и видом на знаменитый Burj Al Arab.

Курорт состоит из 3-х разноплановых отелей: Al Qasr (дворец) - полностью соответствующий своему названию, Mina A’ Salam (гавань мира) - символ восточного гостеприимства, откуда начинаются многочисленные водные каналы, пронизывающие весь курорт и, наконец, комплекс фешенебельных вилл - Dar Al Masyaf, вдохновленный традиционной арабской архитектурой. Все жилые комплексы курорта объединяет собственный торговый центр - Souk Madinat Jumeirah, построенный в стиле традиционного арабского базара, где так приятно затеряться среди аутентичных лавочек с сувенирами, специями, сладостями и, конечно, модных магазинов известных марок.

Здесь есть все! И по большому счету, гостям незачем покидать территорию курорта. Достаточно прямо из номера прыгнуть в экзотичное водное такси, называемое «Абра» или заказать машинку Багги, которые за считанные минуты доставят их в любое место отдыха: будь то спа-центр Talise Spa, театр (Madinat Theatre), открытый амфитеатр (Madinat Arena), аквапарк Wild Wadi, или один из сорока ресторанов мировой кухни. Что касается еды, то Madinat – просто рай для гурманов, не терпящих однообразие, ибо меню всех заведений включает самые изысканные, авторские блюда от лучших шеф-поваров, как впрочем, детские или вегетарианские вариации, отвечающие любому капризу клиентов.

Вообще, с едой в Дубае все в порядке! На этом рынке присутствует масса международных ресторанов, с невероятным разнообразием кухни, где колдуют мировые «звезды» кулинарии.

О вкусной и полезной пище.

Еще один последний тренд Дубая – здоровая еда, и это не дань моде, а вынужденная необходимость, так как в настоящее время 70% населения эмиратов страдает от ожирения и прочих болезней, вызванных неправильным питанием.

В ответ на тревожный вызов, несколько лет назад известный британский шеф-повар Силвена Роу открыла в городе первый ресторан здоровой еды OMNIA by Silvena рядом с уютной мариной на фоне белоснежных яхт. Био-интерьер ресторана впечатляет: с потолка свисают зеленые кущи, под стеклом обеденных столов размещены настоящие гербарии из экзотических бабочек и растений, которые великолепно гармонируют с цветочными принтами подушек на удобных диванах и росписью на стенах.

В меню ресторана входят исключительно здоровые блюда, созданные из органических, высококачественных, продуктов, которые поставляют местные фермеры и рынки. Кулинарное творчество Силвены сосредоточено на «честной еде из свежих ингредиентов», без глютена, ГМО, сахара, соли, искусственных добавок и консервантов. При этом, ей удалось создать не только супер здоровое, но и изысканное меню, а блюда – реально вкусные!

Идея понравилась местным жителям настолько, что вскоре предприимчивой Сивене пришлось открыть второй ресторан на бульваре шейха Рашида, а сегодня готовится к запуску и третий - в самом популярном Молле Эмиратов.

По словам Силвены Роу, до недавнего времени ниша healthy food в Дубае была совершенно свободна, но успеху предприятия способствовало то, что дубайцы оказались морально готовы к приходу здоровой авторской кухни, которая, буквально, спасает их от переедания, особенно в священный месяц Рамадан.


Здесь был Вася! Создай свою карту, отметь, где ты был, размести на карте фотографии

Купить дешевые авиабилеты на самолет онлайн, найти лучший маршрут перелета, узнать стоимость авиабилетов всех авиакомпаний

Аэропорты стран мира, Бюджетные авиакомпании


Объединенные Арабские Эмираты: смотреть видео


на карте google

 

time:0,013306